KPSD 1120 G

Módulo SFP GPON B+

El KPSD 1120 G está diseñado para operar en redes GPON, admitiendo velocidades de transferencia de hasta 2,488 Gbps en el sentido descendente y 1,244 Gbps en el...
Colores

KPSD-1120-G

 

 

El KPSD 1120 G fue proyectado para operar en redes GPON (Gigabit Passive Optical Network), soportando tasas de transferencias de 2,488 Gbps en el sentido downstream y
1,244 Gbps en el sentido upstream.
Tiene total compatibilidad con la OLT 8820 G Intelbras, permitiendo soluciones de alto desempeño a bajo costo.


KPSD-1120-G

 

Conector estándar internacional

 

El KPSD 1120 G tiene conector SC/PC estándar SFP, el modelo más utilizado para conexión de fibra óptica.


KPSD-1120-G

Alta velocidad de tráfico

 

Son 2,488 Gbps en el sentido downstream y 1,244 Gbps en el sentido upstream disponibles para tráfico de informaciones de los clientes tanto de OLT para ONU como, de ONU para OLT.


KPSD-1120-G

 

Instalación simple y rápida 

 

No exige configuración (Plug & Play), solo se debe conectar y usar! Además de esto, tiene tecnología hot swap, que permite introducir y retirar los módulos con la OLT en pleno funcionamiento.

KPSD-1120-G